娘子吉祥一价全含邂逅张家界-景晟旅行社


一价全含邂逅张家界-景晟旅行社
C3一价全含龙凤呈祥:长沙、橘子洲头、韶山、张家界、金鞭溪、袁家界、杨家界、百龙电梯、黄龙洞、大峡谷玻璃桥、凤凰古城、橘子洲电瓶车、韶山环保车、魅力湘西双飞五或六//双卧六//双高六日游
产品经理推荐:
★【升级住宿】精选长沙“钻级”酒店,距万家丽国际购物广场步行约15分钟,距五一广场商圈地铁仅15分钟,环境优雅交通便利;
★【品质保证】一价全含全程白天0自费0购物,超市也不进,还赠送景交费;铁定发团,成团人数原则上不超过35位客人(旅游旺季除外);
★【当地美食】精选“当地人气高”的特色餐馆;正宗土家三下锅、湘西过年杀猪宴、韶山本味餐;地道美食享不停!
★【拒绝团餐】2018年将继续开“娃娃鱼宴”;
★【晚餐留白】游湖南品湘西,留白凤凰当天晚餐自助小吃!让您更深入的了解和品尝舌尖上的湘西——自由逛古城,尝小吃;
★【人文关怀】赠60岁以上老人的登山杖一根!赠每组自拍杆一根!车上配备血压计、体温计;您观赏美景,我们关怀您的健康;
★【超值赠送】九重贴心大礼包吴苇珊,给出行的“家人”提供无微不至的细节体验。
<礼包一>赠 品质住宿上口爱,让您轻轻松松游览景点后保证舒适的睡眠!
<礼包二>赠 自拍杆海丰白字戏,和朋友家人一起记录湖南美景,留住精彩瞬间!
<礼包三>赠 凤凰夜景,夜间感受土家的风俗民情!
<礼包四>赠 韶山红色集体观光照片每人一张(8寸)!
<礼包五>赠 娃娃鱼宴娘子吉祥,三下锅,杀猪宴,韶山本味菜等美食盛宴!
<礼包六>赠 旅游洗漱套装,当地酒店不提供一次性洗漱用品!
<礼包七>赠 精美小礼品一份,内含颈枕、眼罩、耳塞等!
<礼包八>赠 矿泉水畅饮,杜绝出门忘记带水的尴尬!
<礼包九>赠 60岁以上老人的登山杖一根!
客人需在出发时携带有效证件,16岁以下需带身份证或户口本原件。60岁以上老人需提供健康证明及带好老年证,80岁以上(含80岁)老人需有家人陪伴。
日期
参考行程
交通

住宿
D1
1、天津滨海国际机场 或 北京首都机场 乘航班赴长沙黄花机场,参考航班:以出团通知单上的航班为准。接机后自由活动牛金生。 不含餐,住长沙。
2、天津站 或 北京 乘火车硬卧赴湖南省会长沙,沿途欣赏祖国大好河山!参考车次:天津-长沙T253(11:50/转天07:34)或Z12(14:43/转天06:03)不含餐,住火车上。
3、天津站 或 北京西 乘高铁赴湖南省会长沙,沿途欣赏祖国大好河山!参考车次:天津-长沙南G292(10:58/18:55) 不含餐,住长沙。
4、天津乘火车软卧Z206(19:03/转天11:35)赴湖南省会长沙,沿途欣赏祖国大好河山!
D2
长沙—韶山(车程时间约1.5小时)—张家界(车程时间约4.5小时)
08:30长沙市区统一集合出发,前往长沙橘子洲头。
09:00—10:00游【橘子洲头】(游览时间约60分钟)含橘子洲电瓶车往返20元/人,敬请自理。吟毛泽东诗词之《橘子洲头 》独立寒江,湘江北去,橘子洲头。。。问苍茫大地,谁主沉浮?可感怀毛泽东会当击水三千里的豪情。
10:00—12:00乘车赴红太阳升起的地方—韶山(韶山讲解员会向客人推荐给毛主席铜像敬献花篮,20元/人,纯属个人信仰,自愿消费)。瞻仰一代伟人——【毛主席铜像】聆听主席一生的丰功伟绩;参观【毛泽东同志故居】;“东方红,太阳升,中国出了个毛泽东;毛泽东同志作为一个伟大的历史人物,属于中国,也属于世界”
12:00—13:00享用中餐(30元/人/餐,为不影响用餐品质,不足6人费用现退客人)。
13:30—17:30乘车赴张家界,途经三湘四水,鱼米之乡,身临“湖广熟、天下足”的佳境五色妖姬。
18:00—19:00享用晚餐(30元/人/餐,为不影响用餐品质,不足6人费用现退客人)。
温馨提示:散拼团有一定的特殊性,由于客人交通方式不同,如遇航班、火车晚点,短时间的等待属于正常情况,由于客人原因造成未能赶到正常发班时间的,产生额外费用,客人请自行承担。
汽车


张家界
D3
武陵源—杨家界(车程时间约30分钟)—袁家界—大峡谷玻璃桥
07:00——08:00酒店叫早快板的打法,享用酒店自助早餐。
08:30——11:30进入张家界森林公园景区非得海参肽,游览《阿凡达》外景拍摄地“哈利路亚山”(观光天梯含)探寻影视阿凡达中的群山漂浮、星罗棋布的玄幻莫测世界;参观云雾飘绕、峰峦叠嶂,气势磅礴的迷魂台、天下第一桥等空中绝景。而后游览【杨家界景区】;游览天然长城观景台,如天然的屏障,宛若壮观的古城墙,后袁家界百龙天梯下山。(观光天梯含)
12:00——12:30漫步神秘大峡谷——【金鞭溪】(30分钟游览),漫步“美丽如画的峡谷”金鞭溪;金鞭溪以峰称奇,以谷显幽,三千座石峰拔地而起,金鞭岩、神鹰护鞭、西游记外景拍摄地、形态各异,享受最清新的鸟语花香,潺潺流水!
12:30——14:30,享用中餐(30元/人/餐,为不影响用餐品质,不足6人费用现退客人)。
13:00—15:00乘车游览【大峡谷玻璃桥】(费用含),张家界大峡谷玻璃桥主跨430米,它目前是世界最长、最高的全透明玻璃桥,玻璃桥总长430米、宽6米,桥面距谷底约300米,同时可站800人,桥中心有全球最高的蹦极台,整个工程无钢筋支架。首次使用新型复合材料建造桥梁等多项世界之最;大峡谷中的飞瀑神泉比比皆是,一路游览下来,让人目不暇接。峡谷里植被繁茂,空气清新,凉爽舒适,溪水上弥漫着一层薄雾,宛如来到世外桃源,让人烦恼顿消;
重要提示:大峡谷玻璃桥人多可能会出现排队等待情况,在游览时不要攀爬,注意安全!
18:30——19:30享用晚餐(30元/人/餐,为不影响用餐品质,不足6人费用现退客人
19:00—20:30观赏大型民俗“非遗” 少数民族表演【魅力湘西】门票已含三国神隐记,与湘西文化零距离接触丁文山,感受魅力风情(观赏时间约1.5小时)魅力湘西由总导演—冯小刚、音乐总监—刘欢、音乐制作—捞仔等联手打造,以湘西欢快的《土家摆手舞》、含情绵绵的《桑植民歌》、神奇的《湘西祭祀》、浓厚的《苗家呷酒》、奔放《湘西苗鼓》、多情的《土家女儿会》、和《张家界花灯》、独特的土家婚嫁《哭嫁》、神秘的千年古谜《湘西赶尸》,粗犷的活化石土家《茅古斯》等表现湘西民风民俗为主题的室内大型演出全面展现和诠释了湘西民间民俗文化艺术。。
美味提示:1、此天晚餐为土家特色餐,腊肉炒蕨粑粑、土家腊肠、等,舌尖上的湘西让您品尝最地道的美食盛宴!
汽车



张家界
D4
黄龙洞(车程时间约20分钟)—凤凰(全程高速:车程时间约3.5小时)
07:30——08:30酒店叫早,享用酒店自助早餐。
09:00—11:30游览地下龙宫【黄龙洞景区】(费用含),黄龙洞以其庞大的立体结构洞穴空间、丰富的溶洞景观、水陆兼备的游览观光线路独步天下,内中更有天然空调,属典型的喀斯特岩溶地貌曹吉利。高阔的洞天、幽深的暗 河、悬空的瀑布、密集的石笋等特级旅游资源优势构成了国内外独树一帜的大型天然溶洞。洞内空气流通,冬暖夏凉,一年四季,白天晚上都适合观光旅游。
12:00—13:00享用中餐(30元/人/餐,为不影响用餐品质,不足6人费用现退客人)。
15:00—18:30乘车约3.5小时赴美丽的详细古城—【凤凰古城】,途经公路奇观—矮寨悬索大桥:跨越矮寨镇附近的山谷,德夯河流经谷底,桥面设计标高与地面高差达330米左右。悬索桥的主跨为1176m。
18:30—19:00酒店check in后(晚餐自理),可自由逛遍古城美景酒吧,尝遍古城特色小食无法悲伤。
汽车


凤凰
D5
凤凰—长沙(车程时间约5.5小时)
07:00——08:00酒店叫早,享用酒店自助早餐飙血哥。
08:00——11:00早上游览【凤凰古城】(游览时间约3.5小时,赠送古城观光游览,不含古城内需另行付费的小景点)探访古城韵风情寻觅古朴醉湘西;沿沱江两岸漫步,欣赏沙湾吊角楼,古香古色、极富浓郁苗家民族风韵的吊脚楼与两岸,细脚伶仃的木柱立于河中;凤凰古商城民俗特色一条街,该民俗特色街主营湘西特色小吃、姜糖、鸭子、蜡染等当地特色名品;尤其以最有湘西民俗特色的国家非物质文化遗产手工锻造拉丝银(器)饰品为特有。
11:30——12:30享用晚餐(30元/人/餐,为不影响用餐品质,不足6人费用现退客人)
13:00——18:30乘车约5.5小时赴长沙市区返程。
温馨提示:
1、建议早起的客人可在清晨漫步古城沱江两岸,感受小城静谧风情,
2、凤凰古城为敞开式商业区,特色商品导游义务介绍,旅游者购物行为为自主选择,旅行社不接受凤凰区域旅游者任何购物方面的投诉。
3、该行程按淡季不堵车的情况下设计时间,如遇旺季与堵车特殊情况,导游有可能根据自己的经验稍微略调整游览顺序,敬请谅解!
乘车前往长沙,入住酒店或 晚上乘飞机或坐火车返回天津或北京。
1、乘车赴长沙市区入住或者BUS赴长沙黄花机场(或者张家界荷花机场)乘飞机返回天津或北京。参考航班:以出团通知单上的航班为准。
2、火车返回:参考车次:T254(长沙发车03:20/22:08)或T236(长沙发车04:00/20:32)或T124(长沙发车01:26/19:25)或Z14(长沙发车00:48/15:57)。K968次(张家界18:16分发车,转天19:58分抵达北京)
3、高铁返回天津傅声,当天晚上住长沙。转天参考车次:长沙南-天津G294(08:47/16:56)。
4、软卧返回天津,当天晚上住长沙,转天长沙火车站乘火车硬卧Z208(长沙18:38发车,/转天11:00分到达天津)。
汽车


D6
家中
服务标准
费用包含
1、交通:往返机票,含机建燃油费;客人自行前往机场凭本人二代身份证办理登机牌等相关手续。
1、交通:往返火车硬卧;客人自行前往火车站,凭本人二代身份证或其它方式取票后上车。
1、交通:往返高铁二等座;客人自行前往火车站,凭本人二代身份证或其它方式取票后上车。
2、门票:张家界国家森林公园、黄龙洞、大峡谷玻璃桥、凤凰古城夜景、百龙电梯往返、橘子洲电瓶车、韶山环保车、魅力湘西
景区缆车、天梯、游船全含(提示:索道、天梯只是交通工具,在不少景点的情况下,可能会根据情况变换乘坐地点)
3、住宿:全程酒店双标间(干净卫生,独立卫浴),儿童不占床不含酒店早餐。
4、用餐:行程中所含餐,正餐10人1桌,9菜1汤,不足十人,酌情安排用餐魔鬼司令。3早6正餐(行程中酒店含早的,无床位者无早餐,正餐30元/人/餐,如自动放弃用餐,费用不退);
5、用车:当地空调旅游车、景区环保车、区间交通车(车上无导游),保证每人一正座,非专车专用;人少时可能使用商务车、面包车、出租车中国广水网。用车范围:旅游行程内;
6、导服:国证导游优质讲解服务,全程有更换导游现象,我社汽车站、火车站、机场专人接送,但不影响行程,请配合与理解;
7、保险:含旅行社责任险、景区意外险。
8、飞机儿童:2-12周岁(不含12周岁):仅含往返机票经济舱、半餐、导服、行程内车费,其余自理;
8、火车儿童:1.2米以内(不含1.2米)仅含当地的车费、半餐、导服,其余自理;
费用不含
1、住宿:不含单房差。为了环保,湖南境内酒店大多不提供一次性洗漱用品,请客人自备毛巾、牙刷、牙膏等日常洗漱用品;
2、其它:旅游意外险、航空保险、酒水、个人消费及自由活动时间客人自行参加的另付费项目等费用;
3、购物:购物店:无,超市:无
4、“费用包含”所列内容以外的所有费用。
自费项目

其它备注
1、退费说明:务必提前向导游出示您随身携带的军官证、军残证、老年证、导游证、学生证、记者证等证件。自费项目均无优惠政策!景区协议退费对照明细:70岁以上退费:张家界国家森林公园200元,天门山60元,大峡谷(含玻璃桥)34元,玻璃桥55元,黄龙洞77元;60岁以上退费:张家界国家森林公园48元,天门山22元,大峡谷(含玻璃桥)34元,玻璃桥55元,黄龙洞17元;其它小交通和晚会不退费,敬请理解!
备注:持有国家新闻出版总署颁发的记者证的记者、一级残疾证明、导游证等证件的优惠同所参团行程中70岁老人优惠;持有《士兵证》或《军官证》的现役军人【需提供社会保障卡】、未满24周岁在校持有学生证的学生同所参团行程中60岁老人优惠)特别声明:旅游者在出发地付费时已现退的,需凭有效证件景区验证认可方可生效,无证、假证或证件遗失、景区验证不认可的情况,请旅游者无条件地自觉补齐优惠差价后,方可进入景区游览;行程内赠送项目不去不退费用。
2、自费说明:自由活动期间,旅游者与旅行社双方协商一致,旅游者可选择进入购物场所及参加自费项目。不参加观赏的客人可当地自由活动,参加观赏的客人费用自理。建议:少数客人服从多数客人的意愿参加。
3、酒店说明:当地位于山区,当地的住宿跟发达地区相比有差距,尚无法跟各大城市同级酒店相比!入酒店时,请检查房间里所有设备及用具,入住酒店等级说明:住那种类型酒店,以最终确认价格为准!部分酒店为定时热水和空调藏敖,旺季用电高峰空调可能出现跳闸现象,可自行重新开关即可。同等档次参考酒店标准如下:豪华型酒店:
张家界地区: 缘溪度假酒店、添裕客栈、柒加壹客栈等酒店;
凤 凰地区: 华瑞客栈、百花园客栈、锦绣凤凰酒店、江畔人家、传奇凤凰等酒店;
长 沙地区: 华瑞金都大酒店、橙果大酒店、和平里饭店,妮儿府酒店、嘉玺酒店或同级。
超豪华型酒店:24小时热水空调;
张家界地区: 张家界国宾大酒店、圣多明歌大酒店、武陵华天大酒店等酒店;
凤 凰地区: 天下凤凰大酒店、凤天国际大酒店.凤凰国际等酒店;
长 沙地区: 万家丽国际大酒店、长沙华晨豪生大酒店、中国城戴斯、华雅国际大酒店等酒店;
温馨提示
1、在旅游过程中如发现我社实际提供的服务标准与合同约定或出团单不相符合时,请务必在第一时间与导游或相关紧急联系人沟通,以免给您的旅程造成不必要的麻烦。
2、我社处理投诉以客人在当地所签意见表及相关字据为准,务必如实填写。如果客人在旅游地自行签署自愿增加购物点或者自愿自费某景点或者某自费项目,我们都将视为是客人个人自愿行为。
3、在不减少景点的情况下,根据实际情况导游与客人协商一致可调整出发时间、行程及住宿顺序,如因不可抗拒因素无法游览,本社只退还所拿的折扣门票,赠送景点不退,所产生的其它费用由游客自理;游客因个人原因临时自愿放弃游览,餐、宿、车费一律不退。机票一经出票,李亚倩游客不得退票、改签和更改,由此产生的相关费用由游客自行承担。
4、由于国家和有关地区的环保法律和政策要求,自由活动期间旅游大巴停运不开放车内空调或暖气。
5、我社所开发票及大交通票据不做为支付团款凭证,以转帐记录或现金收据为准。
6、入住前请出示身份证并主动交纳房卡押金。如火车站附近交通受限,车不能到酒店门口螳臂当车,需步行至酒店约5--10分钟。