天纵妖娆txt一价全含12800元-人 家门口起止|德法瑞意四国14日游-春秋旅游航空售票


一价全含12800元/人 家门口起止|德法瑞意四国14日游-春秋旅游航空售票

三门峡地区唯一出境组团社
三门峡旅行社协会会长单位

铁力士&双游船&The Mall&双宫&壁画村&新天鹅堡&六大遗产&美食盛宴你可能不知道&
截至目前,三门峡市有权经营出境旅游业务的旅行社
只有一家,只有一家,只有一家
三门峡春秋国际旅行社有限公司
行程特色:
(瑞士山峰)征服著名的瑞士阿尔卑斯山峰—铁力士山
(童话城堡)游览德国童话城堡--新天鹅堡外观,感受独特的神秘与童话般的浪漫
(名品奥莱)前往欧洲八大欧特莱斯之一的-The Mall
(卢浮魅影)卢浮宫欣赏著名的“宫中三宝”:“爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”
(凡尔赛宫)游览昔日法兰西帝国皇宫—凡尔赛宫刘马车,气势非凡合欢堂,宏伟壮观
(壁画小镇)游览德国纯净壁画小镇--奥博阿梅尔高
(度假胜地)瑞士度假胜地,雪山下的宁静小镇因特拉肯
(湖光山色)游览瑞士湖光山色,醉美小城卢塞恩
(意式美食)品味风味美食,享用意大利风味餐
(浪漫游船)浪漫巴黎塞纳河游船,欣赏塞纳河两岸迷人美景
(贡多拉游船)乘坐纤细别致的贡多拉游船,穿梭在浪漫威尼斯的水巷中
六大世界遗产:比萨、罗马、佛罗伦萨、威尼斯、凡尔赛宫、塞纳河畔
酒店安排:全程当地三-四星级酒店
风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤,特别安排一次意大利风味餐,一次塞纳河水上餐厅用餐
交通航班:甄选中国国际航空公司飞往欧洲,轻松旅程
真正的一价全含:包含西安录指纹交通费、运城机场往返交通费,全程保证无自费
一价全含古堡名峰优品德法瑞意14日

如果只凭想象、您永远无法触摸到那种享受……
行程安排
第一天
运城>>>北京>>>法兰克福
参考航班:CA1140 0750-0930
北京Q法兰克福(YUNCHENG/BEIJING/FRANKFURT)
参考航班:CA931 TU28NOV PEK/FRA 1355-1715
05:00 在运城关公机场集合飞往北京转机
13:55 搭乘国际航班经飞往法兰克福,期待已久的欧洲离我们越来越近…
17:15抵达法兰克福机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
用餐:无
住宿:当地三——四星酒店

第二天
法兰克福>>>慕尼黑
07:00酒店享用西式早餐,08:00游览法兰克福。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物重生中考后,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(外观游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。12:00午餐(六菜汤),天纵妖娆txt13:30乘车前往德国城市慕尼黑,18:00晚餐(六菜一汤),19:00回酒店休息
用餐:早餐、中餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第三天
慕尼黑>>>富森>>>奥博阿梅尔高>>>奥地利小镇
07:00酒店享用西式早餐,08:00我们将带您领略巴伐利亚的豪迈风情。从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。09:00前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森,09:30游览童话城堡-新天鹅堡(不含上下山交通,外观约40分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。11:00午餐西贴网,六菜一汤,
12:00乘车前往德国纯净童话小镇--奥博阿梅尔高,13:00抵达后,开始游览奥博阿梅尔高(约30分钟)陈怀远。小镇坐落在德国南部黑森林地区阿尔卑斯山脚下,温翠苹约有百十户人家,四周被群山环绕,每家每户外墙上都清晰可见华丽精美的壁画,比如老少皆知的《格林童话》故事、历史传说、圣经故事等等,走进小镇访古寻幽,仿佛置身于一座巨型的户外壁画博物馆!整个小镇充满浓郁的中世纪遗风古韵遂宁二中,又不失现代的纯净浪漫!闲庭信步,用心去感悟每一个故事,品味每一处精彩。16:00乘车前往奥地利小镇,17:00晚餐,六菜一汤,19:00 回酒店休息
用餐:早餐、中餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第四天
奥地利小镇>>>威尼斯>>>博洛尼亚
07:00酒店享用西式早餐赌城快活女,08:00乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”——威尼斯陈寿灿 ,12:00午餐,六菜一汤,13:00游览威尼斯(城市参观约40分钟),她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观叹息桥......之后乘坐贡多拉游船(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景军婚诱宠 。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌。16:00乘车前往意大利小镇BOLOGNA,18:00晚餐,六菜一汤,19:00回酒店休息
用餐:早餐、中餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第五天
博洛尼亚>>>罗马>>>>奥维托
07:00酒店享用西式早餐,08:00乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马12:00午餐,六菜一汤,13:00市区游览,以下景点游览时间约1.5小时。开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马,游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内)(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。16:30乘车前往ORVIETO,18:00晚餐,六菜一汤,19:00回酒店休息
用餐:早餐、中餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第六天
奥维托>>>>THE MALL>>>>佛罗伦萨>>>>比萨>>>>意大利小镇
07:00酒店享用西式早餐,08:00乘车前往意大利著名的名品打折村——The Mall,10:00到达后,游览The Mall(游览时间约1小时)。汇聚Dior,BV,Gucci,Fendi,Burberry,Armani,tods等世界知名品牌,以抄底价收入囊中。11:00乘车前往佛罗伦萨,12:00午餐,意大利风味餐,13:00 游览佛罗伦萨(约40分钟),橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……16:00乘车前往比萨,抵达后游览比萨斜塔(外观游览约20分钟),比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。
18:00晚餐,六菜一汤,19:00回酒店休息
用餐:早餐、中餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第七天
意大利小镇>>>>卢塞恩
07:00酒店享用西式早餐,08:00乘车前往瑞士的中央地区传统旅游胜地—卢塞恩,12:00午餐自理,13:00登上位于瑞士中部的高峰——铁力士山(如遇天气原因或检修,改去雪朗峰或其他山峰),铁力士山以世界上首架360度旋转的缆车而闻名。16:30卢塞恩市区观光(城市游览约40分钟)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬。18:00晚餐,六菜一汤总裁霸妻身,19:00回酒店休息
用餐:早餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第八天
卢塞恩>>>>因特拉肯>>>>法国小镇
07:00酒店享用西式早餐,09:00乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯,沿途欣赏瑞士的秀美景色。11:00游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。12:00午餐自理,14:00乘车前往法国小镇,18:00晚餐,六菜一汤,19:00回酒店休息
用餐:早餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第九天
法国小镇>>>>巴黎
07:30酒店享用西式早餐,08:00乘车前往花都——巴黎。12:00午餐理,13:00游览著名的凡尔赛宫(不含后花园,含耳机讲解,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规布洛伪麻片模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。18:00晚餐,六菜一汤金美淑,19:00回酒店休息
用餐:早餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第十天
巴黎
07:30酒店享用西式早餐,08:00参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含门票及讲解,参观约1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、米开朗基罗的爱神维纳斯雕像和胜利女神像。12:00午餐,六菜一汤,13:00继续游览巴黎。凯旋门(下车游览约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(游览约20分钟)。随后搭乘塞纳河游船(约30分钟,含船票)欣赏两岸风光。游览巴黎圣母院(车览外观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔,约20分钟),铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑华生园。18:00晚餐,塞纳河水上餐厅用餐阮文雄,19:00 回酒店休息
用餐:早餐、中餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第十一天
巴黎>>>>法国小镇
07:00酒店享用西式早餐,08:00上午自由活动,您可以逛一逛拥有一百多年历史的老佛爷百货,一进门大厅内的挑高玻璃圆顶荻花圣殿,令人惊艳。七层楼高的老佛爷百货拥有八万个不同的品牌,是巴黎规模最大,货色最齐全的百货公司,更所有旅客不能错过的购物天堂。在阳光明媚的午后来到塞纳河边最有名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。12:00午餐自理,13:00乘车前往法国小镇,18:00晚餐,六菜一汤,19:00回酒店休息
用餐:早餐、晚餐
住宿:当地三——四星酒店

第十二天
法国小镇>>>>滴滴湖>>>>苏黎世
07:00酒店享用西式早餐,08:00乘车前往滴滴湖,游览滴滴湖,这里属于德国著名的黑森林地区,以生长着大片黑松而著名,一眼望去就令人为之一振。这里还是咕咕钟的产地,古老的木钟充满了童话般的诗意,造访著名的黑森林咕咕钟工艺坊。12:00午餐,六菜一汤,13:00乘车前往苏黎世学问猫,15:00苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约1小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;18:00晚餐自理,19:00回酒店休息
用餐:早餐、中餐
住宿:当地三——四星酒店

第十三天
苏黎世>>>>北京
参考航班:CA782 SU10DEC ZRH/PEK 1135 0450+1
06:00酒店享用西式早餐
07:00乘车前往机场,办理退税及登机手续
11:35搭乘国际航班客机返回北京
用餐:早餐
住宿:无

第十四天
北京>>>>运城
参考航班:CA1237 1155/1350
04:50抵达北首都国际机场转机飞往运城,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
用餐:无
住宿:无
费用包含
1.行程中所列航班经济舱团体机票及相关税费;
2.境外旅游巴士(每人一正座);如遇紧急或特殊情况,我社有权因实际情况
调整旅游用车;
3.行程中所列酒店或同类别酒店双人住宿
4.行程中所含景点门票;
5.行程中所列用餐(正餐为六菜一汤)费用不含
1.护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的
公证书与认证费;
2.服务项目未提到的其他一切费用;
3.航班行李托运费以及任何一段超出免费托运行李标准的费用;
4.转候机/火车/船只时用餐;
5.因个人原因造成行境内段李托运或超重费用;

电话: 0398-8851110 13303980601
地址:新华路与尹溪路交叉口西北角